Sea of Thieves – сезонные обновления и боевой пропуск
- 0
- 131
- 0
Вышедший из-под пера Rare приключенческий боевик про лихих флибустьеров ожидают изменения в плане выпуска игрового контента. Во-первых, вместо ежемесячных обновлений игроков ожидает смена сезонов – система, подобная той, что мы видели в играх наподобие Apex Legends. Первый сезон продлится три месяца и привнесет игру крупное обновление контента. В частности, запустят новое Путешествие Торгового Альянса, в котором вам предстоит “собирать подсказки по суше и в море, дабы найти затерянный на просторах мира игры груз.”
Каждый сезон игроков будут ожидать “избранные и оживленные события”, с новыми наградами, QoL-улучшениями (оптимизация интерфейса и т.д.), обновлениями внутриигрового магазина “Пиратская лавка” и наградами Twitch Drops. Новая система развития позволит игрокам получать до 100 уровней “Пиратской славы” за сезон, что откроет им доступ к различным наградам, которые они получат в процессе игры.
Награды эти будут доступны всем игрокам, но отдельная необязательная ветка с символическим названием “Грабительский пропуск” (англ. Plunder Pass) откроет доступ к отдельному “пути” пропуска с уникальными наградами и эксклюзивными товарами в Пиратской Лавке. Однако, стоимость этого пропуска во время трансляции, на которой объявили о грядущих изменениях, разработчики не озвучили.
Однако, есть и менее радостная новость. Приостановлена разработка и развитие PvP-арены. Конечно, работа над ней будет продолжаться, но, как выразился в видео исполнительный продюсер Джо Нит – более 97 процентов игрового времени в Sea of Thieves проводят в режиме приключений, поэтому именно на нем разработчики сосредоточат свои усилия.
В видео Нит заверяет, что арена как таковая никуда не денется, и они будут поддерживать ее работоспособность для для всех желающих на ней играть. Однако, с его слов, команда не будет вкладывать время в разработку новых функций или изменения самого режима. Видимо, ее ожидает своеобразная “консервация”.
Но прежде, чем изменения вступят в силу, 2020 год завершится на приятной ноте – последнем ежемесячном обновлении, “Фестивалем дарения”, который начнется 9 декабря. Ивент будет включать себя “целый ряд мероприятий”, включая “12 актов дарения” (англ. “12 Deeds of Giving”), награды Twitch Drops, бонусы за вход в игру, а также возвращение Позолоченных Путешествий – рискованных, но гарантирующих достойную награду всем тем, кто сумеет их пройти.